Auction 831T, Lot # 29
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Sofá de 3 plazas. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color café. b) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 36 x 114 x 81 cm. c) Par de lámparas de buró. Para 2 luces cada una. Con pantallas, fustes cónicos y bases circulares. Dimensiones: 52 cm. d) Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 110 x 137 cm. e) Espejo. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. f) Vasija de talavera Uriarte. Dimensiones: 22 x 34 cm. Ø g) 4 sillas. Con tapicería color amarillo. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 11 Estimado $1,500-2,000